ویسٹ انڈیز کے سابق بلے باز جو سولومن 93 سال کی عمر میں انتقال کر گئے

Joe Solomon

ویسٹ انڈیز کے سابق بلے باز 93 سال کی عمر میں انتقال کر گئے


ویسٹ انڈیز اور گیانا کے سابق بلے باز جو سولومن ہفتہ کو 93 سال کی عمر میں انتقال کر گئے۔

تفصیلات کے مطابق جوسولومن نے 1958 سے 1965 کے درمیان ویسٹ انڈیز کے لیے 27 ٹیسٹ کھیلے، جس میں 34 کی اوسط سے 1326 رنز بنائے۔

وارم اپ میچ میں نسلی امتیاز ، کرکٹ آسٹریلیا کی پاکستان سے معذرت

انہیں شاید 1960 میں گابا میں آسٹریلیا کے خلاف ٹائی ٹیسٹ میں ان کے کردار کے لیے سب سے زیادہ یاد کیا جاتا ہے۔

آخری آٹھ گیندوں پر جیتنے کے لیے چھ رنز کے ساتھ، اور تین وکٹیں باقی تھیں، رچی بیناؤڈ اور ویلی گراؤٹ کے تیزی سے گرنے کے بعد، آسٹریلیا کو دو گیندوں پر ایک رن کی ضرورت تھی، صرف ایک وکٹ باقی تھی۔

ملک میں سیمنٹ کی ریٹیل قیمت میں معمولی اضافہ

لنڈسے کلائن، آخری بلے باز، نے اگلی گیند کو اسکوائر لیگ کی طرف دھکیل دیا اور سنگل چوری کرنے کی کوشش کی، لیکن سولومن کے ڈیڈ آئی مقصد نے ایان میکف کو کریز سے چھوٹا پکڑ لیا، جس کے نتیجے میں پہلا میچ ٹائی ہوا۔

عالمی ادارہ صحت کا پاکستانی کھانسی کے شربت سے متعلق ایک اور الرٹ

اگرچہ اس نے اس ٹیسٹ میں کارآمد رنز بنائے تھے، لیکن اس دورے پر ان کی بیٹنگ کو دوسرے ٹیسٹ میں، MCG میں ہونے والے معمولی تنازعہ کے لیے سب سے زیادہ یاد رکھا جاتا ہے، جب وہ ہٹ وکٹ پر آؤٹ ہو گئے تھے کیونکہ اس کی ٹوپی اسٹمپ پر گر گئی تھی۔

ویسٹ انڈیز کرکٹ بورڈ نے بھی ان کے انتقال پر اظہار افسوس کیا ہے۔


متعلقہ خبریں